ХАРАКТАРЫСТЫКА АСПІРАНТА БДУ А. М. АДАМОВІЧА

Адамович Александр Михайлович 1927 года рождения, белорус, член ВЛКСМ с 1948 г.

После окончания университета в 1950 г. тов. Адамович как отличник учебы был оставлен для подготовки к научной деятельности через аспирантуру.
Будучи аспирантом, тов. Адамович проявил большой интерес и склонность к научно-исследовательской работе, успешно сдал кандидатский минимум и показал при этом глубокую подготовку в избранной области науки.

Своевременно и на надлежащем научном уровне подготовил к защите кандидатскую диссертацию. За время пребывания в университете тов. Адамович показал себя активным участником общественной жизни университета. Все поручения кафедры и общественных организаций факультета выполнял добросовестно. При кафедре руководил научно-исследовательским студенческим кружком белорусской литературы, работал редактором стенной газеты отделения языка и литературы филфака. Выполнял поручения горроно — был представителем на государственных экзаменах в средней школе. В настоящее время работает агитатором на 1-м курсе филологического факультета.

Тов. Адамович дисциплинирован, активен, теоретически подготовлен для научно-педагогической деятельности.

Ректор БГУ им. В. И. Ленина проф. К. Лукашев

Секретарь комнтета ВЛКСМ Н. Хрипко

БДАМЛМ . Ф. 116. Воп. 1. Спр. 214. Л. 2. М ашынапіс. аўтогр.